Рефлексы

Психобиофизика на пороге создания приборов для выживания.

Н. И. Якимчук


2010 г.

В продолжение темы исследования древнейших технологий сохранения здоровья, был сделан промежуточный вывод о том, что реактивность современного человека значительно отличается от древнего и проявляется на рефлекторно-моторном уровне. Ранее, человек, обладая достаточно развитой интуицией и мощной верой в то, что его защищает от всех болезней и опасностей некая высшая сила, имел более сильную защитную оболочку. Она распространялась вокруг тела человека и в настоящее время названа электромагнитным излучением. Это невидимое тело сохраняло организм от попадания в него вирусов и бактерий, вызывающих заболевания. При мощном магнитном поле, окутывающем биотело, эта оболочка отталкивала простейшие микроорганизмы и не позволяла им попадать внутрь организма, защищая таким образом человека от болезнетворных сущностей. Защищенный здоровый человек обладал спокойным характером, уверенностью в себе и необычной реактивной способностью. В таком человеке была особым образом развита биорефлексия. Через поры тела, кровь, кишечник в организм попадали вещества разного характера. Нервная система «прощупывала» их и передавала информацию в мозг. Мозг, словно компьютер, просчитывал вещество и передавал сигналы в нервно-мышечную систему, которая имела две функции: удержать и вытолкнуть. Нужные вещества в необходимом на данный момент количестве удерживались в организме. То есть срабатывала система рефлекторно-моторного аппарата, удерживающая полезные жизненно важные элементы. Причем, таковыми являлись вещества, которые имели тончайшую структуру и распознавались организмом на биоинформационном уровне. Остальные ненужные на данный момент вещества оставались незадействованными и свободно «проплывали сквозь тело», оставляя в мозге свою рекламу: «Я есть в этом мире и если понадоблюсь, можете меня использовать». То есть организм совершенно не реагировал на остальные вещества, оставляя систему выталкивания из организма неразвитой. Можно сделать вывод: раньше наш организм реагировал только на то, что ему было полезно и сохраняло в равновесии биоресурсы. Люди двигались медленно, их поведенческий психотип можно было бы назвать меланхоличным. Замедленные реакции позволяли сохранять связь со своей магнитной структурой, которая подчиняется законам движения и ритма земли. Такой человек обладает необычайной силой, которая не видна простым глазом, но чувствуется интуитивно. Многие школы восточных единоборств, обладая знаниями этих законов, практикуют техники, использующие силу магнитной оболочки человека. Объединяя ритм движения биотела и магнитного невидимого тела, они наносят сокрушительные удары по противнику.   
Под воздействием гео- и био- процессов, происходящих на планете, а также ряда социальных факторов магнитная структура стала разрушаться. В последнее время она разрушается быстрее обычного эволюционного процесса. Сравнивая данный процесс с известными биологическими явлениями, можно привести пример подростка: когда идет усиленный рост тела внутренние органы отстают в развитии. Этот процесс вызывает возрастные функциональные расстройства, которые се6рьезно отражаются на психике и нервной системе.
Если бы мы имели такое оборудование, на котором была бы видна магнитная оболочка и понаблюдали за движением человека, то смогли бы увидеть картину, отражающую трагедию современного человека. Мы стали двигаться очень быстро. Возьмем пример. Один мужчина подходит к другому знакомому мужчине. Вокруг каждого из них невидимое поле защиты, которое окутывает облаком тело. Первый из них резко поднимает руку, чтобы поздороваться. В это время прозрачная оболочка, защита этой руки медленно подтягивается за видимой. То есть какое-то время рука остается незащищенной. Второй мужчина сначала смотрит в глаза здоровающемуся, что-то начинает говорить, а затем медленно поднимает руку в ответ и происходит рукопожатие. Но у второго мужчины биологическая рука поднимается вместе с электромагнитной. Когда мы догоняем автобус, чтобы успеть на работу, то наше электромагнитное поле находит нас и укутывает уже за рабочим столом. За это время организм становится абсолютно незащищенным.   
В какой-то период человечество претерпело переход в «подростковый период», когда эволюционно у человека должна выработаться новая форма защиты, своеобразная броня, которая будет ограждать тело от проникновения в него вирусов различного характера. Не исключено, что эта броня защитит человека не только от биовирусов, но и от информационных, а также психовирусов.
В настоящее время человечество переживает сложный переходный период, когда прежняя защита не успевает подстроиться под наш ритм, а новая еще не выработана. Вся проблема состоит в том, что наша магнитная система связана с магнетизмом земли, действует по законам планеты и подстраиваться под наш ритм не собирается. Это все равно, что изменить движение планеты и заставить ее вращаться быстрее.
С чем мы столкнулись на данный момент? Оставшись на какой-то момент без магнитной защиты, которая отражает бомбардировку различными видами разрушительных микроорганизмов, организм начинает реагировать самостоятельно. Нервная биологическая система, получая сигналы о проникновении в него чужеродного тела, передает сигналы в мозг и срабатывает рефлексия, которая ответственна только за то, чтобы удержать. Она не способна распознать опасность и вредность вирусов и бактерий. Рефлекторно удерживая в теле вредоносные субстанции наша система в настоящее время нас губит вместо того, чтобы подпитывать полезными веществами. Таким образом, мы приобретаем хронические заболевания, долго непроходящие болезни.       
Был проведен ряд экспериментов, которые подтверждают вышеприведенные выводы. Были созданы 2 группы по 10 человек. В первую группу входили люди, имеющие хорошее здоровье и психическую устойчивость. Во второй группе были люди, имеющие хронические заболевания, психическую неуравновешенность. Испытуемые сидели на стульях. Всем было предложено пересесть на стулья, стоявшие на противоположной стороне. Ограничений по времени не было.  Поведенческая реакция была следующей: испытуемые из первой группы сначала начали смотреть по сторонам, друг на друга, затем медленно поднимались и переходили на противоположную сторону. Двое из них сначала попробовали стул на устойчивость, затем сели. Поведение участников второй группы разительно отличалось. Поднявшись быстро, вся группа устремилась на противоположную сторону. Движения были быстрыми, резкими и рывкообразными. У одного участника наблюдалось нервозность в движениях. Он первым достиг стула и резко сел.
Второй эксперимент заключал в себе простейшую задачу, которая также показывала психомоторную реакцию человека здорового и больного. Перед испытуемыми были разложены две картинки. На одной изображен прекрасный пейзаж, на другой развалины дома. Экспериментатор пояснил задачу: нужно было выбрать и взять в руки одну из понравившихся картинок. Но на одну из них помещена бактерия, она опасна для здоровья. Какая из картинок заражена указано не было. Испытуемые из первой группы рассматривали сначала картинки издалека, затем все 10 человек взяли картинки пейзажа и отдали экспериментатору. Участники второй группы вели себя по-другому. Двое из испытуемых сначала выразили свое негодование по поводу опасности эксперимента, затем один выбрал картинку пейзажа, смял ее и бросил экспериментатору. Второй долго рассматривал картинки, затем выбрал картинку разрушенного дома и отдал.
Исследуя рефлекторные реакции испытуемых, можно провести аналогию между экспериментом и жизнью. Также они ведут себя и в различных жизненных ситуациях. Люди здоровые движутся вместе со своей защитной оболочкой. Они сначала продумали схему осуществления первой задачи. То есть осознали ее и мысленно построили ход движения. Затем неспеша  осуществили. Своим осознанием они дали задание невидимой защите их сопровождать. Опасность, о которой было сказано во втором эксперименте, не остановила этих людей. Это значит, что и сейчас в наши дни человек здоровый имеет приблизительно такую же схему работы психомоторного аппарата, который учитывает присутствие невидимой мощной магнитной защиты. У человека здорового моторика действует так, будто он совершенно не думает об опасности, он непостижимым образом ее обходит.
Человек уже заболевший, следует предположить, имеет ослабленную магнитную защиту. В организм в огромном количестве попадают вредные вещества и болезнетворные микроорганизмы. В этом случае его психомоторные реакции работают в другом режиме. Срабатывает некий внутренний сигнал, который посылает импульсы, предупреждения об опасности на все внутренние органы. В это время должна активизироваться функция выталкивания, очищения. По всей вероятности, эта система качественно работает только тогда, когда существует магнитная оболочка защиты. Не исключено, что именно она передает сигналы на пульт управления мозга. Так как эти сигналы слабы у больного человека, то становится слабым импульс. Что же происходит на самом деле? При попадании в организм любых субстанций срабатывает функция удержания, которая отвечает за жизнеспособность индивидуума. Она сильнее функций сопротивления. В сравнение можно привести пример: очень голодный человек начинает есть все, что ему попадается на глаза, не задумываясь о последствиях. Так как способность организма разложить все употребляемое на отдельные элементы и все же взять нужное действует безотказно. Вот насколько лишнее выйдет из организма – это зависит от многих сопутствующих способностей.
У больного человека внутренний сигнал опасности заставляет изменять поведение. Рефлексомоторика вместо того, чтобы вытолкнуть опасные вещества изнутри начинает заставлять человека действовать так, будто эта опасность существует снаружи. Такой человек ведет себя совершенно иначе, чем здоровый. Его мышцы находятся в постоянном напряжении, это попытка организма защититься от внедрения болезнетворных микроорганизмов. В первом опыте вторая группа быстро переместилась на противоположный стул, как будто существовала опасность, что его займет кто-то другой. Во втором эксперименте чувство опасности (на каком-то рисунке находится бактерия) заставило испытуемых сжаться. На задание «выбрать» реакции не поступило у 80% человек. Один испытуемый попытался взять рисунок, но тут же сработал рефлекс – рука сжалась из чувства опасности.
Встает вопрос: так что же первично и что управляет нашим поведением – магнитное поле, которое определяет, как нужно действовать либо мышечная система, которая срабатывает в момент реальной опасности и является способностью к выживанию. Ни то, ни другое. Нашим поведением управляет иная ипостась: электричество, которое рождает магнитное поле, которое в свою очередь, управляет защитными функциями человека и определяет его поведение. Можно человеку дать неплохую рекомендацию – живи медленно. Только она будет полезной тем, кто живет в глухой тайге и ритм его жизни будет подчиняться природе и естественным образом соответствовать природному ритму, сохраняющему жизнь.
А что делать всем остальным, тем, кто поневоле участвует в сложнейших социумных процессах?
Напрашивается вывод: следовательно, чтобы укрепить здоровье и сохранять его в первозданном состоянии, человеку нужен источник подпитки его «Энерджайзера». Возможно, мощный электрический заряд заставит организм излечиться от различных, уже приобретенных заболеваний. Техники рефлексотерапии, разработанные восточными школами оздоровления работают давно. Причем, главным в этих методах является воздействие на те точки, в которых находится наибольшее сплетение нервных окончаний или перекресток нескольких меридианов. Но этого воздействия недостаточно. Золотая и платиновая игла очень опытного рефлексотерапевта проникает глубже энергоиформационного уровня, достигает источника живой энергии и словно вилка от электроприбора вставляется в розетку. В тело начинает поступать электричество, которое поддерживает жизненные функции, и вся сложная биосистема постепенно гармонизируется.
Сложно утверждать, что, подвергнув человека воздействию простого электричества, можно достигнуть эффекта выздоровления. Однако, такая область, как экстрасенсорика все настойчивее пытается занять свое место в научном мире. Ее можно отнести к разделу психофизики, и она во время исследований даст много полезных опытных данных. Огромное количество людей приходят за помощью к специалистам в этой области, и здесь хранится большой диапазон незадействованных данных.
Метод бесконтактного массажа, разработанный Джуной Давиташвили. Он основан на том, что человек с сильным магнетизмом воздействует на человека со слабым магнетизмом. Происходит исцеление. Больному просто не хватает энергии. Он ее получает, и организм самовосстанавливает свои функции. Только не всякий у одного экстрасенса вылечится. Причиной тому являются вибрации различного уровня. Если они разные, то в этом случае исцеления не произойдет. Если вибрации экстрасенса выше или находятся в том же диапазоне, то чудо исцеления вероятно на 90%. Однако, и этого недостаточно. Ведь процесс жизнедеятельности сложен. Если человек когда-то потерял свою защиту, значит, он отключился от источника жизненной энергии и в этом случае ему даются методы подключения, известные тысячелетия. Это молитва. Она звучит особым образом и включает электричество. Искусственно генерируемый звук способен дать человеку подобную подпитку. И он начинает жить по-другому, организм приобретает возможность восстановить первозданную систему жизнеобеспечения и защиты. Этот механизм можно с достаточной точностью в настоящее время описать и ввести в обиход термины, обозначающие важную невидимую область электросистемы человека, которую наука стыдливо обходила стороной, пытаясь игнорировать существование главного источника жизни и описывала жизненные функции куклы, робота, а не живого человека.
Мы проводим исследования в области воздействия звука на психику и здоровье человека и надеемся приблизиться к пониманию природы источника жизненной силы. В древности люди постоянно поддерживали этот канал связи, боялись его потерять, словно знали, что найти и попасть на него потом будет крайне сложно. Но в настоящее время это такая же необходимость, как потребность в пище и воде. Усложняющийся био- и гео- фон планеты предупреждает о том, что это новый способ выживания, который так же древен, как сама жизнь.
Ведь Ною Бог сказал прямо, как спастись от наводнения. Прозвучали слова. Мы не сомневаемся в том, что слова эти звучали внутри Ноя, иначе бы их услышали и другие.
Мы поставили цель исследовать влияние звука на внутреннее состояние и поведение, исходя из того, что музыка заставляет человека либо танцевать либо плакать. Бубен шамана заставляет его входить в измененное состояние сознания. Голос преподавателя способен возбудить интерес к учебе либо привести в сонное состояние.
Ряд экспериментов, в которых испытуемые подвергались воздействию звуком, показал, что одночастотный звук способен управлять поведенческими реакциями.
Звук частотой 1 гц отключает все функции мозга; 2 гц может поддерживать человека в «расплавленном» состоянии; 3 гц – в этом диапазоне работает мозг строящегося организма человека в утробном периоде; воздействие  на мозг с частотой 4 гц приводит человека в состояние самадхи, в котором работает осознание бытия, но отсутствуют способность к движению; 5 гц – в этом диапазоне звучит мозг младенца; 6 гц частота мозг заставляет тело познавать мир опытным путем; 7 гц - в организме человека начинает задействоваться сложная система самовыживания. Следовательно, воздействие на человека звука в диапазоне 7 гц способно вызвать такой электромагнитный потенциал, при котором  выстраивается необходимая магнитная оболочка защиты. При этом человек начинает чувствовать себя умиротворенно. Это состояние способствует гармонизации всех функций организма и обретению идеального состояния. Как мы понимаем, жизненный темп требует более высокого ритма, и метаболизм организма должен подстраиваться под него. Эволюционно этот процесс происходил медленно и постепенно. Из поколения в поколение на генетическом уровне передавалась вырабатываемая способность рефлекторно-поведенческого аппарата. Человек приспосабливался к новому ритму, но ускоряющийся социально-эволюционный процесс заставляет мозг работать в нежизнеспособном звуковом режиме. Необходимость давать индивидууму существовать в жизнеутверждающем режиме – это, пожалуй, тема, представляющая интерес для разработчиков оздоровительных и лечебных программ. Ведь в этом ритме рефлекторные реакции действуют в естественном природном режиме и начинают выпускать из себя лишнее, опасное и ненужное, которое и само уже давно бы вышло, только наша мышечная система добросовестно удерживает внутри. Выполняя свою механическую роль, она не понимает, что творит.
Тем, кто дождется времени создания райских уголков, можно пожелать терпения, но пока предварительный совет психобиофизика – живите медленно, двигайтесь медленно, жуйте медленно, с чувством собственного достоинства, и вам это понравится! Вы почувствуете единение со своей магнитной защитой, которая поэтически называется ангелом-хранителем. С ним пора подружиться ученым и узнать, как всегда удерживать его рядом с собой, чтобы не болеть и не страдать. И вы никогда не будете чувствовать себя одинокими!       


Поиск по сайту