Здоровье

Уравнение с двумя неизвестными, в котором здоровье есть одна из субстанций  неизвестной величины.


Н. И. Якимчук


2010 г.

 

В нынешнее время, когда понятию «здоровье» на государственном уровне стало уделяться большое внимание, стоит изучить его состав глубоко и рассмотреть на том уровне, как того требует современный стиль: солидно и просто. Для этого мы попробуем рассмотреть его внутреннюю сторону без микроскопа и скальпеля, а лишь пользуясь историческими фактами, которые позволят заглянуть в глубину этой важной эмпирии человека. Мы проведем анализ тех данных, которые в целом помогут нам дать тот правильный подход к его сохранению, который был когда-то утвержден законами высшего порядка и во все времена остается незыблемым, как бы далеко мы не уходили от этой главной основы.
Вначале наших исследований обратимся к великой книге Библии, чтобы не мудрствовать лукаво.
Всем нам известен Рай, который пожелал быть незабытым, запечатлен в библейском писании и, несмотря ни на какие исторические события, не превратился в сказку, а остался напоминанием о том, что сколько бы мы ни бродили в лабиринтах истории, а туда, если пожелаем всегда можем вернуться: «И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал». Человек общался с Богом так, как мы общаемся сейчас друг с другом: «И услышал голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня». Когда Господь увидел, что помощник нужен человеку, подобный ему, чтобы возделывать сад Эдемский, то разделил человека на две части и создал из плоти человека жену: «и будут (два) одна плоть».
Мы видим, что человек подобный Богу был един, одной целой сутью. После разделения человек стал двойствен. Двойственность принесла проклятие земле и роду человеческому: «и вражду положу между тобою и между женою», «проклята земля за тебя». Пронализируем двойственность, как проблему с той целью, чтобы выявить в ней суть существующего на нынешний день положения вещей и дать пищу для размышлений, как научиться с нею жить, чтобы Господь снял проклятье с рода человеческого и позволил человеку жить в радости и долгоденствии.
Так как Господь создал человека «из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, то из этого следует, что биология мужчины состоит из элементов земного происхождения, которая движима энергией иного, неземного, а метафизического происхождения: «сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему». Когда Бог творил жену, то в нее дыхание жизни не вдыхалось. Когда Господь привел жену, то сказал человек: «вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей». Мужчина знал о том, что часть его тела сейчас находилась рядом, она разделилась. В этом разделении Господь видел в будущем плодотворный труд, который должен был поддерживать райскую жизнь. В ней было заповедано делать все, что мы делаем сейчас: владычествовать над флорой и фауной, плодиться и размножаться и принимать в пищу, что было создано. Обратим внимание, что в пищу Господь заповедал принимать человеку и жене его траву, сеющую семя, «дерево, у которого плод древесный, сеющий семя». Зверям и всему «в котором душа живая» «дал Я всю зелень травную в пищу».
Человеку было позволено есть со всех деревьев, «что приятно на вид и хорошее для пищи» и дерево жизни посреди рая.
Человеку была дана возможность жить вечно и размножаться. Учитывая свободное общение в беззаботном раю между мужчиной и женщиной, при котором они должны были употреблять только фрукты и злаки, можно предположить, что их сексуальность была весьма повышенной и возможность иметь половую связь была вездесущей. В этом был сам смысл жизни и счастья. Полагаю, что рай являлся неким многомерным пространством, в котором смогло бы разместиться все население, которое даже по самым смелым подсчетам превысило бы все разумные демографические пределы. Но Господь заповедывал жить, плодиться и размножаться и не думать о последствиях, которые вытекают из такой беззаботной жизни. Это главная точка опоры, на которой основывалась жизнь изначально по Божьему замыслу. Очевидно, именно в том состоянии, когда мужчина и женщина не должны были думать о последствиях своей сексуальной жизни, находясь в раскрепощенном сексуальном состоянии могли иметь некую иную силу, которая за эти последствия заботилась бы сама. Из восточных практик духовного развития на данный момент мы знаем, что внутри человека существует могущественная энергия Кундалини, сексуальная и творческая. Практики, которые развивают эту энергию в современных условиях, знают, что эта энергия может выходить в человеке по двум каналам (речь идет только о случае идеальных практик с идеальными волевыми установками). Этими каналами являются секс в биологическом понятии и секс в духовном понятии. Второй канал является высшим состоянием духовного экстаза, при котором сознание человека выходит в измерения более высокого уровня, в которых есть своя жизнь, свои законы и свое население. Возможно, в тех условиях, которые предполагал Господь, должно было происходить перемещение живущих в те высокие миры, что спасало бы землю от перенаселения. И это в случае определенного срока жизни в единении тел мужчины и женщины. Радость от существования в Эдеме, свободный труд и сексуальная вездесущая доступность друг к другу в течение времени определяла подготовку мужчины и женщины к выходу в этот мир вдвоем. Почему вдвоем, но разделенные по плоти? В мужчину Бог вдохнул жизнь, а женщина осталась без Божьего вдохновения. Ее плоть так и осталась плотью человека, следовательно, она живет за счет духа мужчины. Находясь рядом с мужчиной, она напоминает ему о его Божественном происхождении, но не давая стать Богом. Для мужчины страсть единения с женщиной есть естественный процесс воссоединения, чтобы стать Богом. Поэтому тот мужчина, которому удается встретить свою половинку, становится полноценным тогда, когда эта женщина всегда находится рядом, потому что его биохимия изменяется до уровня идеальной, состояние души приходит в равновесие и в это время мужчина начинает чувствовать состояние, при котором он напрямую общался с Богом. Это дает мужчине возможность избегать болезней, страданий и несчастий, потому что ему идут подсказки как действовать в жизни.
Рассмотрим ее подробнее с точки зрения нынешнего положения вещей. Отделение мужчины от женщины после проклятия, в котором Господь положил вражду между ними, привело к тому, что природой и Богом заложенная сексуальная потребность стала причиной неудовлетворенности. Муж и жена, которые должны были жить вечно, прилепившись друг к другу, и удовлетворять друг друга, были разделены, а дальнейшее хаотичное перераспределение генетических предрасположенностей, привели к тому, что мужчина и женщина не могут долгое время найти тот тип, который бы подходил по сексуальным возможностям. Найти идеальный тип удается очень немногим. Это приводит к комплексу одиночества, неврозам, депрессиям и другим отклонениям от самого понятия эдемского счастья.
Можно сделать предположение, что изначально заложенная Всевышним единство мужчины и женщины, предполагало их разъединение по плоти, но единение в пространстве. Женщина, созданная из ребра, должна находиться рядом с мужчиной, от ребра которого она создана. Легенда о половинках приобретает в этом случае не просто поэтический, но и биологический смысл. В Библии сказано о том, что Бог создал женщину, потому что «нехорошо быть человеку одному». Так как человек был создан по образу и подобию, следовательно, человек мог возделывать эдемский сад, имея при этом все возможности и способности, обладая необходимым  биологическим материалом. В тот момент, когда из него было взято ребро, человек лишился этой части материала и стал мужчиной. В чем разница между человеком-Богом и мужчиной. Мужчина неидеален по подобию и не способен творить также, как Бог, поэтому плоды всех его дел имеют искаженную по сути своей проекцию. Его биология, а следовательно и вся психохимия действует внутри и вне в искаженном виде, изменяя внешний мир в иную от Эдема сторону, разрушая идеальное творение природы от Бога. Чтобы этот идеал восстановился, мужчине необходимо вернуть к себе жену, которая имеет весь остальной набор химико-биологического материала. Находясь рядом, женщина восполняет недостающую биологию, которая выравнивает психофизику и делает мужчину человеком, творящим от Бога, который способен возделывать сад, то есть землю таким образом, чтобы он становился раем для всех. Этот принцип заложен в мужском существе на биологическом уровне. Мужчины обладают сильнейшим интуитивным чутьем, которое находится на уровне сверхобоняния, это очень ярко проявляется в сексуальном поиске. Поэтому, миф о том, что мужчина не может до старости никак найти свою вторую половину, имеет под собой основание полагать, что он не прикладывает усилий для этого и в конечном итоге привыкает к жизни без нее, оставаясь слабым и подверженным влиянию разрушительных греховных поступков. Круг причинно-следственных реакций замыкается, и мужчина становится полностью отлученным от Всевышнего. Такой мужчина начинает действовать в жизни и социуме под влиянием программы разрушения и деградации.
Был проведен опрос мужчин в возрасте от 25 до 45 лет в количестве 600 человек. Им было предложено ответить на 4 вопроса:
1. Вы женаты?
Предложено ответить тремя из предложенных вариантов: 1) Да. 2) Нет. 3) Не знаю.

Таким образом, мы смогли разделить мужчин на 3 категории:

  1. Женатые;
  2. Неженатые;
  3. Сомневающиеся.

По остальным вопросам мы провели опрос отдельно по каждой категории.

2. Вы довольны своей работой?
3. У Вас бывают неприятности на работе?
4. Неприятности и сложности заставляют Вас задумываться о перемене работы?

 

Довольными своей работой оказались на 93% мужчины женатые. Этот процент значителен по сравнению с тем, что у неженатых он составляет 63%. Из числа сомневающихся только 17% удовлетворены своим положением.
У 65% неженатых мужчин происходят неприятности на работе, то есть неженатые имеют повышенный конфликтный фон, и они имеют наибольший процент желающих работу поменять, то есть совершить решительное действие для изменения своего положения в социуме. Значит, неженатые мужчины носят внутри своего существа активную силу, способную на скачкообразные поступки.

 

Мужчина, который состоялся в браке, реализовался в социальной жизни. Социальная устойчивость также повышена в том случае, если у мужчины есть четкая определенность в отношении брака.

 
Женщина, длительное время находящаяся
Самым важным широкоизвестным началом всех бед человеческих и несчастий явилось событие, когда мужчина и женщина узнали, что они наги. Перевернулось все с ног на голову в то

 

Очевидно, замыслы Божьи были многоаспектны, и мы вряд ли осмелимся предположить, что Всевышний не видел в будущем проблем, с которыми на данный момент мы сталкиваемся.

 

Очевидно, что во время этого труда должны были проявиться возможности биологической структуры человека и каждому была отведена своя роль в  

 Практические рекомендации.

  1. Избиратели, которые идут на выборы в верховные эшелоны власти, должны хорошо ознакомиться с основополагающими моментами личной жизни претендентов и хорошо подумать прежде, чем поставить на весы высшего правосудия свой голос, заня, что такой претендент будет принимать решения, находясь во власти биологической предрасположенности либо разрушающих тенденций, либо созидающих. Так как последствия этих решений можно будет увидеть через несколько лет, когда изменить что-либо будет невозможно.
  2. Руководители, которые назначают сотрудников на нижестоящие должности, могут воспользоваться рекомендацией внимательно ознакомиться с послужным брачным списком специалиста. И если в нем есть признаки поиска партнера, либо список имеет несколько граф, то такой специалист может занимать только подчиненную должность. Это сэкономит значительные материальные средства и сохранит здоровую среду в коллективе.
  3. Женщины любого возраста, которые желают выйти замуж за мужчину, сделавшему предложение, следует прежде всего понять, если мужчина разведен, то ответственность за последствия этого брака они должны взять полностью на себя.
  4. Медицинские сотрудники, которые лечат мужчину от серьезных заболеваний, должны знать, что корень всех болезней лежит на уровне сексуальных отношений и такого пациента следует отправлять, в том числе, к сексопатологу и психотерапевту, чтобы лечение было заметно эффективным.


Поиск по сайту