Биокоррекция

Биокоррекция состояния в адаптивной
физической культуре при воздействии дольменов.


Н.И. Якимчук
2011 г.

Поддержание и укрепление здоровья методом физических упражнений приобретает в настоящее время в нашей стране все большую популярность. Становится модным иметь крепкое здоровье, хорошую форму и уделять внимание своему телу. Красивый ухоженный вид каждого человека – это, пожалуй, признак выздоровления общества после страшной эпидемии, сразившей моральный устой развитого социума, сломав внутренний стержень, дух предыдущего поколения. Эпидемия прокатилась сокрушительной волной в момент смены общественного строя. Вирус, поражавший людей, был многолик, он ослабил иммунитет тех, кто родился, воспитывался в обществе строителей коммунистического уклада жизни. Ведь воспитание – это сложный процесс выработки рефлексов, которые движут впоследствии живым существом. В этом обществе на первом месте стояло воспитание в человеке любви к ближнему, трудолюбие, смирение, взаимоподдержка, верность цели, крепкие семейные узы и другие качества, которые укрепляли человека изнутри. А это, как ни стыдно нам признаться сейчас, критерии заповедей жизни здоровой и долгой, провозглашенные Моисеем, а впоследствии углубленные Иисусом Христом. Психические качества, воспитанные в соответствии с древнейшими законами, делают человека сильным, устойчивым к стрессам, жизнеспособным и структурировали мыслительный процесс на жизнеутверждающие цели. Главным являлось укрепление страха перед наказанием, страха, который не позволял делать что-то другое, что не входило в рамки древнейших законов. Таким образом, человек был защищен границами мировосприятия от воздействия разрушающих сил, которые приносят беду обществу и человеку.
Как духовные источники, так, пожалуй, и принципы строителей коммунизма возносили человека на вершину эволюционного процесса. Венцом, конечным результатом природных преобразований, человек являлся лишь потому, что именно в таком облике он похож, подобен Создателю и лучше быть не может, потому что не положено быть лучше самого Создателя. Совершенный человек, обладающий качествами Создателя, должен был подпитываться внутренней лучистой энергией, и за ее счет жить долго и счастливо. Вероятно, внутри человека заложен некий механизм, некий реактор, который вырабатывает эту энергию, способный вечно поддерживать тело в неизменном состоянии.  Чтобы не прекращалась жизнь на земле, чтобы она была всегда. Что помешало этому естественному ходу событий? Возможен ли возврат к запланированному Создателем способу поддержания жизни? И хотим ли мы этого? Это вопросы, которые сейчас ставить самое время. Не претендуя на переворот эволюционного процесса, каждый из нас должен для себя решить сам: хочет ли он продлить годы своей жизни. Ведь вкус этого прекрасного мира каждый постигает на самом краю.
Всю историю развития человечества наблюдается мучительный процесс проявления через человека лучистой энергии, являющейся источником жизни и здоровья, которая отодвигает край пропасти. Ведь ее яркие лучи проникают в мозг, и мозг начинает работать только по программе, которую каждый может выразить мыслями и словами: «Я хочу жить долго и счастливо, в радости и ощущении блаженства от самого факта существования». Как разительно отличаются эти положительные психоэмоциональные ощущения от ощущений состояния человека, предрасположенного к саморазрушению. Алкоголики, наркоманы, психически неуравновешенные личности несут в себе совершенно иные мысли. В душе таких индивидуумов кипят эмоции разрушения в различных ипостасях.
Итак, вопрос здоровья и способности к полноценному существованию состоит только в том, в какой программе работает наш мозг. А также: кто закачал ту либо иную программу.
Мучительным прекрасный процесс жизни является потому, что в человека изначально Создателем была заложена только программа жизни. Откуда взялась чужеродная программа, кем она создана, каким образом она смогла вытеснить уже имеющуюся? По понятным причинам, человек, осознав, что в нем работает давно или только начала работать эта программа, будет напряженнее искать способы изменить ее на здоровую.
Каждый человек может просто продиагностировать себя на то, какая программа в нем является детерминирующей. Для этого в течение десяти дней нужно вести наблюдение за своим состоянием и вносить данные в специальный тест, приведенный ниже. Он имеет два поля разного цвета: желтый и серый.

 

 

Желтый – это показатель мощной жизненной энергии, серый – модуль деструктивизации информационно-пространственного баланса. В первом случае все просто и радостно, вторая половина даже на примере простейшего теста показывает неприязнь ко всему, что присутствует в жизни человека. Постепенно такой человек начинает самоустраняться из социума, его начинает засасывать сила, которая медленно, но цепко углубляет состояние отчужденности от мира, приводя к известной болезни – депрессии. Предугадать поведение деструктивной силы весьма трудно по многим причинам. Но можно просто и эффективно своими глазами увидеть, что происходит внутри человека.
Мы знаем, как это происходит с медицинской точки зрения, с психологической. Но вот с точки зрения энергоинформационного баланса – это, пожалуй, область исследований органов человека, более тонких, чем нервные окончания, более чувствительных и острее реагирующих на любые изменения, чем серое вещество мозга. Эти органы предупреждают приближение того либо иного психического напряжения, расстройства и заболевания организма. Это область квинтэссенции душевно-телесного состояния индивидуума, его ориентации в жизненном пространстве, предрасположенность к болезням и социальному статусу.
Это общее понятие можно разложить еще подробнее. Ведь существуют оттенки серого и оттенки желтого. Подобные тесты можно ввести в свою повседневную жизненную практику и отслеживать свое состояние, вовремя предпринимая простые меры профилактики. Такие же, как каждая женщина, отслеживая свой женский температурный месячный режим, может избежать нежелательной беременности. Само желание избежать критической ситуации, внезапной смертельной опасности, болезни и многих других проблем – это очень серьезный показатель того, что ваша жизненная программа работает в знаке плюс и дальнейшее ее усовершенствование приводит к оживлению внутреннего реактора, источника постоянного питания человека, вырабатывающего лучистую энергию.
Почему лучистая энергия в настоящее время все хуже и хуже снабжает организм жизненными «соками»? Потому что, выходя из глубины, в которой она вырабатывается, на своем пути встречает препятствия. Это сгустки чужеродной энергии, которые существуют по законам черной дыры – втягивают в себя все, что находится в пределах досягаемости. Даже ученые не посчитали нужным назвать это явление иначе, как темная энергия. Она существует в космосе и вселяется в человека. Темная энергия, приходящая извне, поглощает лучистую энергию, выходящую изнутри человека. Таким образом, человек не получает той доли жизненной силы, которая необходима для здорового существования. Этот дисбаланс хорошо продемонстрирован в духовных учениях. В них говорится о том, что Бог дает человеку все: внутренний реактор вырабатывает энергию, выдает ее. Но при этом человеку, чтобы получить то, что дает Бог, нужно выполнять определенные духовные законы и жить праведно. То есть эта темная сила будет поглощать жизненный эликсир до тех пор, пока мы не изгоним ее из себя. Только после этого лучистая энергия будет доходить до нашей нервной системы, создавая положительный настрой и проникать в тело, регулируя правильный биобаланс.
А ведь Создатель все сделал для того, чтобы помочь человеку стимулировать выработку лучистой энергии. Он создал прекрасные природные пейзажи. Наслаждаясь природой. Но соблазн познать вкус того, что было под запретом, оголило человека, сделало его незащищенным перед разрушительными силами, ведущими к смерти. Тогда лучистая энергия жизни должна была проявляться через слова: любовь, чистота, жизнь, радость, счастье, … Когда этот способ насаждения жизненной силы не прижился, была подарена человеку защита в виде тонкой оболочки, которая улавливала приближение разрушительных сил и заставляла человека рефлекторно уходить, убегать, защищаться. На какое-то время человек был спасен. Это была сила святого, светлого духа. Чтобы поддерживать эту силу в постоянном тонусе, необходимо было жить по законам, заставляющим человека пребывать в постоянном труде. Однако, сила разрушения, которая  уже сидела внутри человека, не давала делать этого. Человек не смог противостоять силам разрушения и вместо того, чтобы бороться за устойчивость жизнеутверждающих законов, он стал проводником сил разрушения. Через зависть, месть, гордыню одного человека силы разрушения стали отнимать силу, здоровье, счастье, радость и жизнь у других. Чем сильнее человек, тем дольше он служит силе зла, тем больше людей становятся слабыми и жизнь в целом гаснет.      
В начале 90-х годов в момент захвата власти и передела денежных возможностей, для облегчения процесса изменения экономического устройства, был запущен вирус дъявола, было дано в руки эдакое зеркало, в котором человек увидел себя в истинном виде. Та скрытая разрушительная сила, которая должна была в зажатом виде пережить семь поколений и прекратить свое существование путем передачи уже только здоровых генов, несущих только здоровый психотип мыслей и рефлекторно-поведенческих реакций. Еще не устоявшаяся рефлексия духовного уровня в человеке была подвержена атаке разрушительными силами.
Не секрет, что сильное, психически здоровое советское общество испытало на себе могущественные психотехнологии Пентагона и было разрушено. Наступательный процесс этих технологий продолжается…
Наша задача заключается не в том, чтобы бороться с вирусами зла. Ведь если эволюция запрограммировала подобные способы естественного отбора, будь то болезни, войны либо техногенные катастрофы, то попытки борьбы с космическими законами сметут воина, и он будет наказан не только в этом мире. Даже Иисус, предвидя некоторые события своей судьбы, говорил: «Что должно случиться, пусть случится по воле Отца моего». Наша задача изыскивать способы спасения, все возможные способы выработки лучистой энергии. По всей видимости они должны соответствовать современному уровню мировосприятия. Кто сможет ими воспользоваться, тому и венец жизни.
Итак, в своих исследованиях мы поставили цель найти некий новый способ самовосстанавливать свои психические силы и физическую форму, а также самосохраняться в сложных для жизни условиях. Для этого мы углубились в психологию жизнедеятельности древних людей. Духовные источники, древнейшие ритуалы, некоторые исторические источники говорят о том, что когда-то человек жил под руководством Высшей силы: Бога, Духа. Эта сила указывала, как строить общество, по каким законам жить, как строить храмы, она спасала от смерти и исцеляла.
Мы столкнулись с древними храмами – дольменами и стали изучать метафизические основы философии, на которых базировалось жизненное кредо человека. Мы поняли, что придумать что-то новое и более эффективное в деле самопознания и самовыживания невозможно. Можно найти только новые слова, чтобы описать то, что давно существовало, расширить сферу потребления древних знаний и воссоздать техники оздоровления на более понятном современному человеку языке движений.
Первое знание, которое мы постигли сами и учим этому других – это соединение мысли и движения. Мы учим наш мозг сильнее воздействовать на тело с помощью мысли, так называемой установки. Насколько это важно в нашей жизни, нам еще в будущем предстоит всем понять, признать и принять это как руководство к действию.  
Дольмены исторически считаются строениями для мистических ритуальных целей. Будь они ритуально-погребальными сооружениями или строениями для осуществления связи с Высшей силой – важно, что это точка, через которую происходит переход из одного состояния осознания в другой. Человеческая сущность начинает осознавать, что она находится перед открытой дверью в мир, который живет по другим законам. Через эту дверь человек может словом, мыслью призвать себе то, что ему необходимо в жизни. По этой просьбе приходит сила. Она впоследствии движет человеческими мышцами и членами и заставляет его осуществлять просимое. Но законы той силы отличны от нашего мировоззрения. Они будут творить просимое только таким образом, чтобы это было не во вред самому человеку. Для нас важно было в настоящей работе доказать, что, если человек правильно организует просьбу, то она осуществится. Кто открывает таинственную дверь, этот вопрос мы рассматривать не будем.
В течение трех лет эта работа проводилась таким образом: собирались группы от пяти до двадцати-тридцати человек. Это были испытуемые разного интеллектуального и социального уровня. Причем, отмечалось, что чем выше по социальному уровню человек, тем шире диапазон его мировоззрения, тем легче он воспринимает информацию как историческую, так и духовную.
Важным фактором является настройка на результат. В далекие времена, прежде чем придти к дольмену, человек долго готовился. Он вынашивал просьбу, время являлось испытанием просьбы. То есть оттачивалась мыслеформа.
В настоящее время перед тем, как подойти к дольмену, для группы ставится задача: настраиваться на укрепление здоровья, прислушиваться к своему телу и ощущениям и на определенных этапах заносить данные о своем состоянии в анкету.
Практически у 100% испытуемых, которых мысли сосредотачивались на болях в теле и неприятных физических ощущениях по мере приближения к дольмену наблюдалось изменения сосредоточенности. Оно переходило сначала в нормальное, затем в расслабленное, и после этого возникало ощущение легкости в теле.
По визуальным наблюдениям и анкетным данным наблюдается необычный феномен: испытуемые, которые ощущали боли в сердце перед началом эксперимента и их состояние оценивалось по 10-ти бальной системе как 1, в конце работы испытывали состояние невесомости, открытого сердца, любви ко всему, желание жить, дышать полной грудью, лететь и радоваться жизни.
У 50-ти % испытуемых, которые перед осмотром дольменов чувствовали себя нормально, их ничего не беспокоило, сначала состояние перемещалось к легкости в теле, затем легкой веселости, отстраненности от своих проблем, затем переходило к желанию воспринимать всю подаваемую информацию. Остальные 50% в своем состоянии продвигались дальше: от нормального их состояние перемещалось к легкости в теле, желанию воспринимать информацию, затем к эмоциональному подъему, состоянию невесомости, радости.
Рядом с дольменами, как показывают экспериментальные данные, происходит изменение не только психоэмоционального состояния. Исчезают боли, которые беспокоили человека до приближения к дольмену. Анкетные данные показывают, что если человек перед посещением дольменов чувствовал беспокойство о своем здоровье, то оно исчезает. Человек начинает чувствовать легкость в теле и радость в душе. Возникает вопрос: что заставляет человека забывать о болях и проблемах и переходить на уровень иного восприятия бытия – он отвлекается от проблем и начинает чувствовать себя, свое внутреннее «я». И что это такое внутреннее «я». Возможно, это тот дух, который дан нам от рождения, настоящее «я», по законам которого мы должны жить. Хорошо ли это состояние для человека, судить пока рано, но, узнав описание своего состояния у тех, кто его прочувствовал, мы должны задуматься о дружбе с ним, хотя бы в течение некоторого времени. Ведь те, кто его чувствует непосредственно уже на эксперименте через два, три часа после начала, описывают, как состояние эйфории: я чувствую, что мое тело стало совсем легким, так просто подниматься по ступенькам в гору, даже не думаешь о том, что это может быть тяжело! Дышать стало как-то легко, воздух необычный, хочется дышать всем телом, дыхание стало ровным, не задыхаешься от быстрого подъема! Такое ощущение, будто душа раскрылась, как будто солнце внутри зажглось, стало так хорошо на душе. Жизнь все-таки прекрасная штука! Будто крылья выросли за спиной, хочется летать, не хочется ни о чем думать!
Описание подобного состояния явно говорит о том, что человек вошел в состояние новой энергии. Ее описывают как солнечную. В древности люди совершали ритуалы поклонения богу Солнца. И, если многие исследователи сводят эти поклонения, как ритуал призыва солнечной энергии для получения хорошего урожая, то мы хотели бы развить и углубить эту тему. Возможно, они совершали ритуалы, чтобы это солнце зажглось внутри человека и подпитало его силы.
Важным является то, что память человека записывает это состояние и пытается некоторое время не только его воспроизводить, но заставляет человека подчиняться законам, по которым это состояние поддерживается изнутри. Вероятно, жизнь по законам иной, солнечной энергии создает устойчивый канал связи с тем запредельным миром, в котором существует матрица идеального человека. Она, воздействуя на реального человека, исправляет искажения в теле, которые неизбежны в процессе жизнедеятельности в нашем мире.
Поэтому, заострять внимание только на техногенных катастрофах, биомутациях и иных, угрожающих жизни изменениях в природе и социуме было бы по-настоящему опасно. Ведь на что настраиваешься, то и происходит. Ученые сделали вывод о том, что негативные коллективные эмоции могут вызвать землетрясение. Нужно сейчас уже посмелее и понастойчивее думать о том, что мы можем сделать для того, чтобы выжить. В настоящее время не существует таких технологий. Но если мы будем стремиться к тому, чтобы создавать технологии получать настоящее ощущение радости, которое соответствует законам солнечной энергии, то эти эмоции заставят работать наш мозг в другом ключе и умножать знания об этом мире.
Экскурсии к дольменам – это одна из таких технологий, которая стимулирует организм на состояние радости от приятных эмоций. Когда человек испытывает настоящие жизнеутверждающие эмоции, он старается избегать получения эмоций-суррогатов. Состояние подъема, желание любить всех, открытого сердца, полученное после посещения дольменов существенно отличается от подобного состояния, достигнутого путем принятия алкоголя либо наркотиков. Разница в том, что истинное состояние раскрывает через сердце глубину, в которой живет божественная суть человека. Об этом нам говорил Иисус, о сердце и его таинственной связи с Богом. Алкоголь и наркотики работают с мозгом и раскрывают те его отделы, в которых хранится память о болях и страданиях. Под воздействием суррогатов человек начинает действовать в зависимости от количества и качества накопившихся болей.
Как дольмены действуют на человека – это тема весьма многоаспектна. Неспроста друиды, жившие пять тысяч лет назад говорили: «Дольмены – это каменные книги, которые можно бесконечно читать».    


Поиск по сайту